চব্বিশে ছাত্ররা রক্ত দিয়ে স্বাধীনতাকে পূর্ণতা দিয়েছে : আদিলুর

১৯৭১ সালে দেশ স্বাধীন হলেও ২০২৪ সালে এসে দেশের ছাত্ররা বুকের রক্ত দিয়ে এই স্বাধীনতাকে পূর্ণতা দিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয় এবং শিল্প মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান।
বিজ্ঞাপন
মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) শিল্প মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে বিজয় দিবস-২০২৪ উদযাপন উপলক্ষ্যে আলোচনা, স্বেচ্ছায় রক্ত দান কর্মসূচি ও কর্মচারীদের মধ্যে খাবার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আদিলুর রহমান বলেন, ১৯৭১ সালের লক্ষ্য ছিল বৈষম্যহীন বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করা। ছাত্ররা ২০২৪ সালে বুকের রক্ত দিয়ে এ স্বাধীনতাকে পূর্ণতা দিয়েছে। ২০২৪ এর চেতনাকে ধারণ করে নতুন বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় আমাদের কাজ করতে হবে। যার মাধ্যমে প্রতিষ্ঠিত হবে সত্যিকারের বৈষম্যহীন বাংলাদেশ।
বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, গণহত্যার বিরুদ্ধে বাংলাদেশের ছাত্র-জনতা রুখে দাঁড়িয়েছিলেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র ঐক্য নেতৃত্ব দিয়েছে এবং গণঅভ্যুত্থান ঘটিয়েছে। বাংলাদেশে ফ্যাসিবাদের অবসান হয়েছে। যেন ফ্যাসিবাদ আবার কখনো ফেরত না আসে সেজন্য সংস্কারের চেষ্টা চলছে।
শিল্পসচিব জাকিয়া সুলতানার সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জুনায়েদ সাকী, জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সংগঠক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলমসহ মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা।
আলোচনা পর্ব শেষে শিল্প মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা স্বেচ্ছায় রক্তদান করেন এবং কর্মচারীদের মধ্যে খাবার বিতরণ করা হয়।
টিআই/এসএসএইচ