বিজয়ের ১৪৯, বল হাতে তাসকিনের ‘সেঞ্চুরি’

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) ষষ্ঠ রাউন্ডের প্রথম দিনে আজ (মঙ্গলবার) তিনটি ম্যাচ চলেছে। বিকেএসপির ৪ নম্বর মাঠে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের বিপক্ষে প্রথম ব্যাট করেছে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স। ম্যাচটায় যারা চোখ রেখেছেন, তাদের জন্য ছিল নিখাঁদ বিনোদন। ডিপিএলে এদিন আরও একবার ব্যাট হাতে বড় ইনিংস দেখা গেল বিকেএসপিতে।
আগে ব্যাট করতে নেমে এদিন নির্ধারিত ৫০ ওভার শেষে বড় সংগ্রহ করেছে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স। ১৪৩ বলে ১৪৯ রানের দুর্দান্ত এক ইনিংস খেলেছেন গাজী গ্রুপের এনামুল হক বিজয়। তার ওই ম্যারাথন ইনিংসে ভর করে ৩৩৬ রানের পুঁজি দাঁড় করিয়েছে মোহামেডানের বিপক্ষে।
এ ছাড়া ওপেনার সাদিকুর সংগ্রহ করেছেন ৬০ রান। সাদিকুর এবং বিজয়ের জুটি টিকেছে ১৪১ রান পর্যন্ত। পরে শেষ দিকে তোফায়েল আহমেদে ২৯ বলে ৬৩ রানের ঝোড়ো ভর করে বড় সংগ্রহ যোগ করে দলটি।
বল হাতে এদিন দুঃসময় পার করেছেন তাসকিন আহমেদ। মোহামেডানের হয়ে ৩ উইকেট সংগ্রহ করেছেন তিনি। তবে নির্ধারিত ১০ ওভারে খরচ করেছেন ১০৭ রান। বল হাতে এমন এক সেঞ্চুরি নিশ্চিতভাবেই দেখতে চাননি তাসকিন আহমেদ।
বিকেএসপির আরেক মাঠে লড়ছে আবাহনী এবং লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ। প্রথমে ব্যাট করতে রূপগঞ্জ সংগ্রহ করেছে ২৯২ রান। সাইফ হাসানের ৬৭ এবং মাহমুদুল জয়ের ৫৮ রানে ভর করে ৩০০ এর কাছাকাছি গিয়েছে তারা। দিনের অন্য ম্যাচে মিরপুর শের-ই বাংলা স্টেডিয়ামে লড়ছে প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব এবং ধানমন্ডি স্পোর্টস ক্লাব। এই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে প্রাইম ব্যাংক সংগ্রহ করেছে ৫ উইকেট হারিয়ে ৩০৮ রান। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৬৪ রান করেন জাকির হাসান। এছাড়া শামীম পাটোয়ারী ৬২, ইরফান শুক্কুর করেন ৫৬ রান।
এসএইচ/জেএ