দ্বিতীয় বলেই ইনজুরি, মাঠ ছাড়লেন পাকিস্তানি তারকা

প্রথম বলটা ছিল গুডলেন্থের। শাহীন আফ্রিদির সেই ডেলিভারি সমীহই করলেন উইল ইয়াং। পরের বলটা পেয়েছিলেন খানিক ফুললেন্থে। কাভার ড্রাইভ করে পেয়েছিলেন ৩ রান। সেই বলেই ফিল্ডিং করতে গিয়ে ইনজুরিতে পড়লেন পাকিস্তানি ওপেনার ফখর জামান। বাউন্ডারির কাছে বল কুড়িয়ে যখন ফেরত পাঠালেন, তার পরেই বসে পড়েন বিজ্ঞাপন বোর্ডের কাছে।
ইশারায় জানান দিলেন ফিল্ডিং করা সম্ভব না তার পক্ষে। টিভি ফুটেজ বলছে কোমরের পেশিতেই ব্যাথা অনুভব করছেন এই ওপেনিং ব্যাটার। তার পরিবর্তে ফিল্ডিং করতে নেমেছেন কামরান গুলাম।
চোটের পরেই মাঠের পাশে খানিক শুশ্রুষা চলেছিল ফখরের। কিন্তু প্রাথমিক সেই চিকিৎসার পরেও মাঠে নামার মতো অবস্থায় ছিলেন না ফখর। বাধ্য হয়েই মাঠ ছাড়তে হয় তাকে। ফখর জামানের এমন ইনজুরি বেশ ভাবনায় ফেলতে পারে পাকিস্তান ভক্তদের। সাইম আইয়ুব না থাকায় টপঅর্ডারে ফখরের উইলোর দিকে অনেকটা সময় তাকিয়ে ছিল পাকিস্তান। বিশেষত বাবর আজমের অফফর্মের কারণে তার ওপর ছিল বিশেষ ভরসা।
যদিও ফখর জামানকে এখনই ছিটকে ফেলার উপায় নেই। ব্যাটিং ইনিংসের আগে বেশ খানিকটা সময় তিনি পাবেন সেরে ওঠার জন্য। ততক্ষণে তিনি ফিট হয়ে ওঠেন কি না, সেটাই এখন দেখার বিষয়।
আরও পড়ুন
পাকিস্তান অবশ্য এই ম্যাচের আগে স্বস্তি পাচ্ছে হারিস রউফের ফেরায়। ত্রিদেশীয় সিরিজে চোটে পড়ে মাঠ ছেড়েছিলেন। শঙ্কা ছিল তাকে নিয়ে। যদিও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে উদ্বোধনী ম্যাচের শুরুর একাদশেই আছেন এই পেসার
জেএ