আশরাফুলের নেতৃত্বে খেলবেন তামিম, কোচ হার্শেল গিবস

বিপিএলের মাঝপথেই গত মাসে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বলে দিয়েছেন তামিম ইকবাল। তবে এখনই ক্রিকেট ছাড়ছেন না সাবেক এই বাংলাদেশ অধিনায়ক। ঘরোয়া এবং ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টও খেলে যাবেন তামিম। সদ্য সমাপ্ত বিপিএলে টানা দ্বিতীয় আসরে তামিমের দল ফরচুন বরিশাল শিরোপা জিতেছে। আগামী মাসে আবারও মাঠে দেখা যাবে তাকে। খেলবেন মোহাম্মদ আশরাফুলের অধিনায়কত্ব এবং সাবেক দক্ষিণ আফ্রিকান তারকা হার্শেল গিবসের কোচিংয়ে।
আগামী ১০ মার্চ থেকে শুরু হবে এশিয়ান লিজেন্ডস লিগ। যেখানে তামিম-আশরাফুলরা বাংলাদেশ টাইগার্সের হয়ে খেলবেন। এই দুজন ছাড়াও বাংলাদেশ জাতীয় দলের হয়ে এক সময় প্রতিনিধিত্ব করা ক্রিকেটাররা টাইগার্সের স্কোয়াডে আছেন। নিজেদের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশ টাইগার্স ১০ মার্চ সন্ধ্যা ৭টায় খেলবে ইন্ডিয়ান রয়্যালসের বিপক্ষে।
এ ছাড়া ১১ মার্চ আফগানিস্তান পাঠানস, ১২ মার্চ এশিয়ান স্টারস এবং ১৪ মার্চ শ্রীলঙ্কান লায়ন্সের বিপক্ষে টাইগার্সরা খেলবেন। দুটি করে এলিমিনেটর ও কোয়ালিফায়ার শেষে ১৮ মার্চ হবে এশিয়ান লিজেন্ডস লিগের ফাইনাল।
The Bangladesh Tigers have locked in their squad at the MPMSC ALL T20 League Players’ Draft! With a fierce lineup,...
Posted by Asian Legends League on Saturday, February 15, 2025
এদিকে, বাংলাদেশি হলেও অলক কাপালি টুর্নামেন্টটিতে খেলবেন এশিয়ান স্টারসের হয়ে। ওই দলে তিনি সতীর্থ হিসেবে পাবেন ভারতের কেদার যাদব, শাহবাজ নাদিম, শ্রীলঙ্কার দিলশান মুনাবিরা, লাহিরু থিরিমান্নে, শেহান জয়াসুরিয়া এবং আফগানিস্তানের হামিদ হাসানকে।
আরও পড়ুন
বাংলাদেশ টাইগার্স স্কোয়াড :
মোহাম্মদ আশরাফুল (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, নাঈম ইসলাম, নাদিফ চৌধুরি, আরিফুল হক, জিয়াউর রহমান, শুভাগত হোম, তুষার ইমরান, ধীমান ঘোষ, মেহেদী মারুফ, আবুল হাসান রাজু, মুক্তার আলী, ইলিয়াস সানি, জুবায়ের হোসেন, শফিউল ইসলাম এবং নাজিমউদ্দিন।
কোচ : হার্শেল গিবস
এসএইচ/এএইচএস