হাসিনা সরকার বিগত বছর যা চাপিয়ে দিয়েছিল তা মুসলিমদের সংস্কৃতি নয়

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সহকারী মহাসচিব মাওলানা আহমদ আবদুল কাইয়ুম বলেছেন, বিগত ১৬ বছর ফ্যাসিবাদী হাসিনার সরকার ভারতের পদলেহন করে দেশকে ভারতের সংস্কৃতির আদলে সাজিয়ে মুসলিম ঐতিহ্যকে ধুলিসাৎ করে দিয়েছিল। যা চাপিয়ে দেওয়া হয়েছিল তা মুসলমানদের সংস্কৃতি ছিল না।
সোমবার (১৪ এপ্রিল) বিকেলে পুরানা পল্টনে সংগঠনের আইএবি মিলনায়তনে ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আহমদ আবদুল কাইয়ুম বলেন, মুসলমানদের নিজস্ব সংস্কৃতি আছে, তা বিস্তারে কাজ করা উচিত। বিদেশি সংস্কৃতির নামে হিন্দুয়ানি ও পশ্চিমা সংস্কৃতি আমাদের যুব সমাজকে ধ্বংস করে দিয়েছে।
তিনি বলেন, ৭১ এর সংগ্রাম ছিল যেমন অধিকার আদায় ও স্বাধিকার আদায়ের সংগ্রাম, ঠিক তেমনই ২৪ এর বিপ্লব ছিল ফ্যাসিস্ট ও বৈষম্যবিরোধী সংগ্রাম। তাই নতুন বাংলাদেশ গড়তে মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্মদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে হবে।
ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহাম্মদ কামরুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন- সহ সভাপতি, নুরুজ্জামান সরকার, সেক্রেটারি জেনারেল রাকিবুল হাসান, সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ নাঈম, দপ্তর সম্পাদক আবদুল কুদ্দুস, অর্থ সম্পাদক সারোয়ার হোসেন।
জেইউ/এমএ