কামরাঙ্গীরচরে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন

তিতাসের অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নের লক্ষ্যে কামরাঙ্গীরচর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। রোববার (১৩ এপ্রিল) জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগে সংযুক্ত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিল্টন রায়ের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে ভান্ডারীর মোড়, পশ্চিম রসুলপুর, ঝাউলাহাটি, কামরাঙ্গীরচরের খাদিজা মেটাল নামক খানাডুলি কারখানার ৬০০ সিএফটি’র দুইটি চেম্বারের অবৈধ সংযোগ উচ্ছেদ করা হয়েছে। ভান্ডারীর মোড়, পশ্চিম রসুলপুর, ঝাউলাহাটি, কামরাঙ্গীরচরের নামবিহীন দুইটি খানাডুলি কারখানার ১২০০ সিএফটি’র মোট চারটি চেম্বারের অবৈধ সংযোগ উচ্ছেদ করা হয়েছে।
এ ছাড়া পশ্চিম রসুলপুর, ঝাউলাহাটি, কামরাঙ্গীরচরে সালাউদ্দিন এন্টারপ্রাইজ নামক খানাডুলি কারখানাসহ দুইটি কারখানার ২১০০ সিএফটি’র চারটি চেম্বারের অবৈধ সংযোগ উচ্ছেদ করা হয়েছে। এ সময় কারখানাসমূহ হতে ৩/৪ ইঞ্চি ব্যাসের ১৯০ ফুট জিআই পাইপ ও ৫০ ফুট এমএস পাইপ, একটি জালি, ১৫ ফুট হোস পাইপ এবং চারটি পাইপ বার্নার জব্দ করা হয়।
অভিযানে মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালে খাদিজা মেটাল নামীয় খানাটুলি কারখানার মালিক মনির হোসেন তার অপরাধ স্বীকার করেন। এ প্রেক্ষিতে আসামি কর্তৃক স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদানপূর্বক কামরাঙ্গীরচর থানার দায়িত্বরত পুলিশের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করেন।
ওএফএ/এমজেইউ