ঢাকা শহরের প্রতিটি মার্কেটে নিরাপত্তা বজায় রয়েছে : ডিবিপ্রধান

ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার রেজাউল করিম মল্লিক বলেছেন, ঢাকা শহরের প্রতিটি মার্কেটে নিরাপত্তা বজায় রয়েছে। ক্রেতা, দোকানদার এবং মালিক সমিতির নেতাদের নিরাপত্তা ব্যবস্থায় আস্থা প্রকাশ করেছে।
মঙ্গলবার (৪ মার্চ) রাতে রাজধানীর গুলশান-১ এ অবস্থিত পুলিশ প্লাজায় ঢাকা মহানগরে শপিংমল কেন্দ্রিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা তদারকি প্রসঙ্গে ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
রেজাউল করিম মল্লিক বলেন, গুলশান, বনানী, ডিএনসিসি-১, ডিএনসিসি-২ এর মধ্যে যেসব মার্কেট পড়ে সেসব মার্কেট আমি ঘুরে এসেছি। প্রতিটি মার্কেটে নিরাপত্তা বজায় রয়েছে। ডিএমপি থেকে যে নিরাপত্তা পরিকল্পনা করা হয়েছে সেই পরিকল্পনা মোতাবেক আমি ক্রেতা, দোকানদার এবং মালিক সমিতির নেতাদের সঙ্গে কথা বলেছি। তারা নিরাপত্তা ব্যবস্থায় আস্থা প্রকাশ করেছেন ও ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেছেন। জনগণের নিরাপত্তায় অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এবং ডিবি নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
আরও পড়ুন
ডিবিপ্রধান বলেন, পবিত্র রমজান মাসে যেন আমাদের সর্বোচ্চ সেবা দিয়ে যেতে পারি, আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতর যেন আমরা সুন্দরভাবে উদযাপন করতে পারি এজন্য সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। জনগণের জানমালের নিরাপত্তাসহ ঢাকা মহানগরের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষার জন্য আমরা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছি।
তিনি আরও বলেন, ঢাকা মহানগরের প্রতিটি জায়গায় আমাদের ফুট পেট্রোল রয়েছে, চেক পোস্ট রয়েছে, ডিবি পুলিশ রয়েছে, হোন্ডা পার্টি রয়েছে। জনগণের সার্বিক নিরাপত্তার জন্য আমরা আন্তরিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছি।
কারওয়ান বাজার ও পতেঙ্গায় পুলিশের ওপর হামলা হয়েছে। এ অবস্থায় পুলিশ নিরাপদবোধ করছে কি না জানতে চাইলে রেজাউল করিম মল্লিক বলেন, নিরাপত্তা বাহিনী হিসেবে আমরা নিরাপদবোধ করছি।
ব্রিফিংয়ের আগে তিনি গুলশান পুলিশ প্লাজা কনকর্ডের কয়েকটি ফ্লোরে ক্রেতা ও দোকান মালিকদের সঙ্গে নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে কথা বলেন।
এমএসি/এসএসএইচ