ফরিদপুরে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের মাধ্যমে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা

ফরিদপুরের সদরপুরের আকটেরচর ইউনিয়নে আকটেরচর ডায়াবেটিস নিরাময় কেন্দ্র ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার উদ্বোধন উপলক্ষ্যে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের মাধ্যমে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (১৪ এপ্রিল) বেলা ১১টার দিকে এ নিরাময় কেন্দ্র ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার এর উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম বাবুল।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন আকোটেরচর ডায়াবেটিস নিরাময় কেন্দ্র ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার এর প্রতিষ্ঠাতা ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল ওহাব মিয়া।
আরও পড়ুন
প্রধান অতিথির বক্তব্যে শহিদুল ইসলাম বাবুল বলেন, এ রকম মহৎ উদ্যোগে পাশে তিনি সবসময় থাকতে চান এবং এ এলাকার জনসাধারণের স্বাস্থ্য সেবায় আকোটেরচর ডায়াবেটিস নিরাময় কেন্দ্র ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।
সভাপতির বক্তব্য ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল ওহাব মিয়া বলেন, তার নিজ জন্মভূমিতে এ রকম একটি প্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠা করতে পেরে তিনি অত্যন্ত আনন্দিত ও গর্বিত। নিজ এলাকার মাটি ও মানুষের সেবা করার জন্য তিনি সর্বদা প্রস্তুত থাকবেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে রোগী দেখেন ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব) ঢাকা মহানগর উত্তর এর সাংস্কৃতিক ও ক্রিয়া সম্পাদক ডা. ওয়াজেদ জামিল ও ভিশন আই হসপিটালের চক্ষু বিশেষজ্ঞ ও সার্জন ডা. আবু ফয়সাল মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম। সারাদিনে প্রায় শতাধিক রোগীকে ফ্রি চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়।
জহির হোসেন/এআইএস