ফেসবুকে পরিচয়, ঘুরতে নিয়ে তরুণীকে নৌকায় ধর্ষণ

গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার বালাসী ঘাটে বেড়ানোর নাম করে নৌকায় এক তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় বুধবার (৯ এপ্রিল) সকালে অভিযুক্ত সাদিকুল ইসলাম কনক (২৫) নামে এক যুবককে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এর আগে গতকাল রাতে তাকে গাইবান্ধা সদর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। অভিযুক্ত কনক গাইবান্ধা সদর উপজেলার বোয়ালী ইউনিয়নের বোয়ালী খেয়াঘাট এলাকার মো. ইউনুস আলীর ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কিছু দিন আগে ফেসবুকের মাধ্যমে কনকের সঙ্গে ভুক্তভোগী ওই তরুণীর পরিচয় হয়। একপর্যায়ে কনক তাকে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়ে তোলে। সেই সুবাদে গত ৭ এপ্রিল ওই তরুণীকে বেড়ানোর কথা বলে বালাসী ঘাটে ডেকে নেন। পরে একটি নৌকায় ঘুরতে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করেন। এ ঘটনার পরদিন রাতে ওই যুবককে একমাত্র আসামি করে ফুলছড়ি থানায় ধর্ষণের অভিযোগে মামলা করে ভুক্তভোগী তরুণীর পরিবার। মামলার পর রাতেই অভিযান চালিয়ে সদর এলাকা থেকে অভিযুক্ত কনককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
মামলা ও যুবককে কারাগারে পাঠানোর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফুলছড়ি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খন্দকার হাফিজুর রহমান।
তিনি বলেন, নৌকায় ধর্ষণের ঘটনায় মামলা করা হয়েছে। গতকাল অভিযুক্ত যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আজ সকালে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
রিপন আকন্দ/আরএআর