ভোলায় জমি নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ২০

ভোলার চরফ্যাশনে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে স্থানীয় দুই প্রভাবশালী পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের চিকিৎসার জন্য চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) উপজেলার শশিভূষণ থানার রসুলপুর ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের ভাসানচর গ্রামে সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত এ সংঘর্ষ চলে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় প্রভাবশালী মো. আলমগীর ও মো. টিপু সুলতানের মধ্যে জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। বিরোধ মিমাংসার জন্য বৃহস্পতিবার সকালে সালিশের দিন ধার্য করা হয়। ধার্যকৃত দিনে আলমগীরের পক্ষের সকল লোকজন সালিশে উপস্থিত না হলে উভয়পক্ষের মধ্যে প্রথমে বাগবিতণ্ডা শুরু হয়, পরে দুই পক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে প্রথমে কয়েকজন আহত হন, সংঘর্ষের জের ধরে ফের এদিন বিকেলে দুই পক্ষ সংঘর্ষে জড়ায়। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হন। পরে যৌথবাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
বিজ্ঞাপন
শশিভূষণ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তারিক হাসান রাসেল বলেন, জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে দুই পক্ষ সংঘর্ষে জড়ায়। তবে কোনো পক্ষ থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
খাইরুল ইসলাম/এমএ