‘কুরবানির ঈদের আগেই দেশে ফিরবেন খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান’

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কুরবানির ঈদের আগেই দেশে ফিরবেন বলে আশা প্রকাশ করেছেন দলটির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক স্বরাষ্ট্র ও বাণিজ্যমন্ত্রী এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী।
গতকাল পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলার পাঙ্গাশিয়া ইউনিয়নে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের শিকার গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ব্যক্তির কন্যার খোঁজ নিতে গিয়ে তার পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি এ কথা বলেন। এ সময় তিনি শহীদের পরিবারের সদস্যদের মাঝে ঈদ উপহার ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান করেন।
আলতাফ হোসেন চৌধুরী বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা আগের তুলনায় অনেক ভালো। পাশাপাশি তারেক রহমানও মিথ্যা মামলাগুলো থেকে মুক্ত হয়েছেন। সব কিছু ঠিক থাকলে কুরবানির ঈদের আগেই তারা দেশে ফিরবেন।’
আরও পড়ুন
তিনি আরও বলেন, ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে পুলিশের গুলিতে শহীদ হওয়া পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা আমাদের দায়িত্ব। আমি স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীদের শহীদ পরিবারের পাশে থাকার নির্দেশ দিয়েছি। শুনেছি অনেকেই আপস মীমাংসার চেষ্টা করছেন, তাদের বলতে চাই এই ধর্ষণের ঘটনায় কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।’
মো. রায়হান/এনএফ