কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারে হাজতির মৃত্যু

কিশোরগঞ্জের মিঠামইনের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হামলার মামলায় কারাগারে থাকা সুজিত চন্দ্র দে (৪০) নামে এক হাজতির মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (২ এপ্রিল) দিবাগত রাত ২টা ২০ মিনিটে শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন।
মারা যাওয়া হাজতি সুজিত চন্দ্র দে জেলার মিঠামইন উপজেলার ঢাকী ইউনিয়নের ঢাকী ঠাকুরপাড়া গ্রামের মৃত বদির চন্দ্র দে ওরফে অধীর দের ছেলে।
কিশোরগঞ্জ জেলা কারা সূত্র জানায়, মঙ্গলবার দিবাগত রাতে হঠাৎ বুকে ব্যথা অনুভব করলে রাত ১টা ৪০মিনিটে কারাগার থেকে অ্যাম্বুলেন্সে করে সুজিত দেকে কিশোরগঞ্জের শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ২টা ২০ মিনিটে তিনি মারা যান।
আরও পড়ুন
জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় মিঠামইন থানায় গত ৯ সেপ্টেম্বর দায়ের হওয়া একটি মামলার আসামি হিসেবে গত ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে তিনি কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি ছিলেন। তার হাজতি নং-১২২৯/২৫।
কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারের জেল সুপার রীতেশ চাকমা ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, হাজতি সুজিত দে একটি রাজনৈতিক মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে গত ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে কারাগারে ছিলেন। মঙ্গলবার দিবাগত রাতে হঠাৎ তার অসুস্থতা দেখা দিলে তাকে দ্রুত শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ২টা ২০ মিনিটে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। আজ বুধবার ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
মোহাম্মদ এনামুল হক হৃদয়/এএমকে