সাতক্ষীরায় বিষাক্ত মদ পানে দুইজনের মৃত্যু

ঈদের রাতে বিষাক্ত ‘মদ্যপানে’ সাতক্ষীরায় দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অন্তত ১৮ জন। মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১০টার দিকে একজন ও আজ বুধবার ভোররাতে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরেকজনের মৃত্যু হয়। অসুস্থ ব্যক্তিদের মধ্যে পাঁচজনকে খুলনার পাইকগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও অন্য চারজনকে বিভিন্ন ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
মারা যাওয়া ব্যক্তিরা হলেন—আশাশুনি উপজেলার শাহানগর গ্রামের জাফর খাঁর ছেলে কাদাকাটি ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক জাকির হোসেন টিটু (৪০) ও তেঁতুলিয়া গ্রামের সোহরাব হোসেনের ছেলে নাজমুল হোসেন (৩৫)। তারা দুজনই মাদুর ব্যবসায়ী ছিলেন। জাকির হোসেন টিটুর এক ভাই ওই ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক। তিনি তার ভাইয়ের মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
স্থানীয় বাসিন্দা সাহাবুদ্দিন জানান, ঈদের দিন রাতে কাদাকাটি বাজার সংলগ্ন তেতুলিয়া বাজারের পাশে ১৫ থেকে ২০ জন বন্ধু মিলে মদ পান করেন। এরপর একে একে সবাই অসুস্থ হয়ে পড়েন। ভোরের দিকে তাদের দ্রুত আশাশুনি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, সাতক্ষীরা সদর হাসপাতাল এবং সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় বুধবার সকালে দুইজনের মৃত্যু হয়। এ ছাড়া অসুস্থদের মধ্যে সাত থেকে আটজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন তিনি।
আশাশুনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নোমান হোসেন বলেন, দুইজনের মৃত্যুর খবর পেয়েছি এবং ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। স্থানীয় লোকদের বরাতে শুনেছি, তারা মদ পান করে অসুস্থ হয়ে পড়েন। এ ছাড়া আরও ১৮ জন বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।
বিজ্ঞাপন
আশাশুনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. প্রসুন কুমার বলেন, আমাদের এখানে একজন মারা গেছেন। এ ছাড়া অন্য হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও একজন মারা গেছেন।
ইব্রাহিম খলিল/এনএফ