শিগগিরই দেবিদ্বার এনসিপির আসন বিবেচিত হবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, কুমিল্লার যতগুলো নির্বাচনী আসন রয়েছে, তার মধ্যে উল্লেখযোগ্য দেবিদ্বার। আমরা আশা করবো শিগগিরই এই আসনটি জাতীয় নাগরিক পার্টির আসন হিসেবে বিবেচিত হবে।
বিজ্ঞাপন
বুধবার (২৬ মার্চ) দেবিদ্বার সুজাত আলী সরকারি কলেজ মাঠে জাতীয় নাগরিক পার্টি আয়োজিত ইফতার মাহফিল এবং হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, গত দেড় দশক সময় ধরে ইসলামিক যে পড়াশোনা আমাদের মাদরাসাগুলোতে হয়েছে, সেগুলো দ্বিতীয় গ্রেডে বিবেচনা করা হতো। আলেম-ওলামাদের সব কিছু থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে। জাতীয় পর্যায় থেকে স্থানীয় পর্যায় পর্যন্ত রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় তাদের শিকার করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, আমরা আপনাদের প্রতিশ্রুতি দিতে চাই, ৫ আগস্ট-পরবর্তী বাংলাদেশকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির উদাহরণ হিসেবে তৈরি করতে পেরেছি। দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্র অব্যাহত রয়েছে, ষড়যন্ত্র অব্যাহত থাকার পরও আমরা ধর্মীয় যে লোকগুলো রয়েছি তারা ধৈর্যের পরিচয় দিয়েছি।
বিজ্ঞাপন
তিনি আরও বলেন, আমরা আপনাদের সঙ্গে নিয়ে দেবিদ্বার আসনটি এনসিপির একক আসন হিসেবে গড়ে তুলব। গত ৭ মাসে দেবিদ্বারের অনেক পরিবর্তন হয়েছে। দীর্ঘ দেড় দশক সময়ের চেয়ে অনেক পরিবর্তন করেছি। ভবিষ্যতেও জাতীয় নাগরিক পার্টির মাধ্যমে আরো সৃষ্টিশীল উন্নয়নের ধারায় নিয়ে যাব।
হাসনাত আব্দুল্লাহর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন জামিয়া ইসলামিয়া কাসেমুল উলুম রাম্পুর মাদরাসার মোহতামিম হাফেজ মাওলানা লোকমান, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল হাসনাত খান, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রায়হানুল ইসলাম, বিএনপির কুমিল্লা উত্তর জেলার সদস্যসচিব এ এফ এম তারেক মুন্সী, দেবিদ্বার থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শামসুদ্দিন মোহাম্মদ ইলিয়াছ প্রমুখ।
আরিফ আজগর/এমজে