নাটোরে ট্রান্সফরমার চুরির অভিযোগে যুবদল সদস্যসহ চারজনকে গণপিটুনি

নাটোরের সিংড়ায় বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার চুরির অভিযোগে ইউনিয়ন যুবদলের সদস্যসহ চারজনকে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেছে এলাকাবাসী।
বিজ্ঞাপন
সোমবার (২৪ মার্চ) রাত ১০টায় উপজেলার দমদমা মাঠের কাটাজোলা নামক খালের মাথায় এই ঘটনা ঘটে। এসময় উদ্ধারকারী পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে উপস্থিত স্থানীয় জনতার ধস্তাধস্তি ও বাগবিতণ্ডার ঘটনা ঘটে। পরে রাত সাড়ে ১১টায় সিংড়া থানায় গিয়ে পুলিশের ওপর চড়াও হয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা। এদিকে দুই দফায় এই ঘটনায় তিন পুলিশ সদস্য আহতসহ পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে। আর এই ঘটনায় অভিযুক্ত উদয় মিজান ও আদনান মাহমুদ নামের সিংড়ার দুইজন বৈষম্যবিরোধী সমন্বয়ককে আটক করেছে পুলিশ।
পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি উপজেলার দমদমা বিল এলাকায় তারাবিহ নামাজের পর পাহারাদারকে মারধর করে বিএডিসির একটি গভীর নলকূপের পাঁচটি বৈদ্যুতিক ট্র্যান্সফরমার চুরি করে নিয়ে যায় একটি চক্র। এরপর থেকেই কৃষকের সেচ মোটর ও ট্রান্সফরমার চুরি রোধে পাহারাদার নিয়োগ করেন এলাকাবাসী। গতকাল সোমবার রাত ১০টার দিকে দমদমার ওই বিলে চোর সন্দেহে চার যুবককে আটক করে গণপিটুনি দেওয়া হয়। গণপিটুনির শিকার যুবকরা হলেন- বড় চৌগ্রামের মৃত মজাহার আলীর ছেলে ও চৌগ্রাম ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সোহাগ হোসেন (৩৭), বড় চৌগ্রামের আব্দুল কুদ্দুস মণ্ডলের ছেলে সালমান (২২), ছোট চৌগ্রামের আনছার আলীর ছেলে রায়হান (৩৫) এবং একই গ্রামের মৃত হারেজ মণ্ডলের ছেলে আল আমিন (২৫)।
বিজ্ঞাপন
এই ঘটনায় তথ্য নিতে স্থানীয় সাংবাদিকরা একাধিকবার থানায় যাওয়ার চেষ্টা করলেও ভেতরে গুরুত্বপূর্ণ আসামি রয়েছে বলে পুলিশ সদস্যরা তাদের থানায় ঢুকতে দেননি।
এ বিষয়ে জানতে সিংড়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসমাউল হকের মুঠোফোনে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি রিসিভ করেননি।
বিজ্ঞাপন
তবে এ বিষয়ে নাটোরের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আমজাদ হোসাইন ঢাকা পোস্টকে বলেন, দুই গ্রুপের দ্বন্দ্বের জেরেই গতকাল রাতের ঘটনার সূত্রপাত হয়েছে। আটক চারজনকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। অপরদিকে যাচাই-বাছাই করে দুজন শিক্ষার্থীর এই ঘটনায় সম্পৃক্ততা পাওয়া যায়নি। তারা ইমোশনালি সেখানে যায়। ভবিষ্যতে তারা এমন জায়গায় যাবে না মর্মে মুচলেকা নিয়ে তাদের অভিভাবকের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হবে।
গোলাম রাব্বানী/এমজেইউ