‘যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের দায়ে নেতানিয়াহুকে বিচারের মুখোমুখি করতে হবে’

হেফাজতে ইসলামের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী বলেছেন, যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে পবিত্র রমজান মাসে দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী হামলা করেছে। গাজায় দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর হামলার ঘটনায় আমরা তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। ওই দখলদার ইসরায়েল ৪ শতাধিক ফিলিস্তিনি ভাইবোনকে হত্যা করেছে। এটা সম্পূর্ণভাবে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মদদে হয়েছে। বিশ্ব মানবতার এই দুর্দিনে আমাদের সবাইকে নিপীড়িত ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়াতে হবে। যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের দায়ে নেতানিয়াহু সরকার ও ইসরায়েলকে বিচারের মুখোমুখি করতে হবে।
বিজ্ঞাপন
বুধবার (১৯ মার্চ) বিকেলে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ কুমিল্লা মহানগর আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী বলেন, ভারতে মুসলিমদের ওপর নির্যাতন ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। যা আমাদের গভীর উদ্বেগের কারণ। সম্প্রতি লাউড স্পিকারে আজান দেওয়ার অভিযোগে এক ইমামের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। হোলির অজুহাতে মুসলিমদের নামাজ আদায়ে বাধা দেওয়া হয়েছে। নামাজরত মুসল্লিদের ওপর সরাসরি হামলা চালানো হয়েছে। ভারত এসব বন্ধ না করলে তাদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করা হবে।
বিজ্ঞাপন
হেফাজতে ইসলাম কুমিল্লার সভাপতি আল্লামা নুরুল হকের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বশির উল্লাহ, মুফতি মুস্তাকুন্নবী কাসেমী, কুমিল্লা মহানগরের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় সহকারী সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি শামছুল ইসলাম জিলানী, কুমিল্লা মহানগরীর সেক্রেটারি মাওলানা মনিরুল ইসলাম কাসেমী, কুমিল্লা জেলার সেক্রেটারি ও কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মুফতি আমজাদ হোসাইন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লা উত্তরের সভাপতি ও হেফাজতে ইসলাম মহানগরীর সহ-সভাপতি মাওলানা তৈয়্যব, মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক উৎবাতুল বারী আবু, হেফজাতে ইসলামের কুমিল্লা জেলার সাংগঠনিক সম্পাদক ও বুড়িচং উপজেলার সেক্রেটারি মাওলানা আনিসুর রহমান আশরাফী, সহ-সভাপতি মাওলানা ওয়ালিউল্লাহ, আবু মোতাহের হোসাইন, কুমিল্লা মহানগরীর যুগ্ম সেক্রেটারি মুফতি মুজাম্মেল, মুফতি ইয়াকুব, সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা মুফতি আবুল বাশার, যুগ্ম সেক্রেটারি মাওলানা জামিল আশরাফী, মাওলানা মফিজুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা সোলায়মান, প্রচার সম্পাদক মাওলানা আমানুল্লাহ মুন্সী, জেলা অর্থ সম্পাদক হাফেজ জসিম উদ্দিন প্রমুখ।
আরিফ আজগর/আরএআর