বরিশালে চুরির অভিযোগে দুই যুবককে হাত-পা বেঁধে নির্যাতন

বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার এয়ারপোর্ট থানাধীন রহমতপুর ব্রিজ এলাকায় সেবা ইঞ্জিনিয়ারিং নামে একটি দোকান থেকে লোহার পাত চুরির অভিযোগে দুই যুবককে হাত-পা বেঁধে নির্যাতন করা হয়েছে। দুই যুবককে হাত-পা বেঁধে পেটানোর একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়।
রোববার (১৬ মার্চ) দুপুরে রহমতপুর ব্রিজ এলাকায় দোকান মালিক মো. হাসান ও স্থানীয় কয়েকজন মিলে তাদের পিটিয়ে যখম করেন।
জানা যায়, সিসি ক্যামেরা দেখে শনাক্ত করে চুরির অভিযোগে একই এলাকার চান মুন্সির ছেলে মিঠুন (২০) ও বাবুল বেপারীর ছেলে লিংকনকে (২৩) ডেকে এনে হাত-পা বেঁধে বেধড়ক পিটিয়ে গুরুতর আহত করা হয়।
শনিবার দিবাগত রাতে রহমতপুর ব্রিজের উত্তর পাশের ঢালে সেবা ইঞ্জিনিয়ারিং নামে একটি দোকান থেকে বেশ কিছু লোহার পাত চুরি হয়। দোকানের মালিক সকালে এসে সিসি ক্যামেরা দেখে তাদের শনাক্ত করে। পরবর্তীতে তাদের ডেকে এনে নির্যাতন চালায়।
দোকান মালিক দোয়ারিকা গ্রামের বাসিন্দা মো. হাসান বলেন, আমার দোকানের মালামাল চুরি করে পাশের ভাঙাড়ির দোকানে ৪-৫ হাজার টাকায় বিক্রি করেন চান মুন্সির ছেলে মিঠুন ও বাবুল বেপারীর ছেলে লিংকন।
বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের এয়ারপোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাকির সিকদার বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশের তদন্ত টিম গিয়েছে। পুলিশ পৌঁছানোর আগেই চোরদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। চুরি করা একটি অপরাধ ও চোর ধরে হাত-পা বেঁধে নির্যাতন করাও একটি অপরাধ। কোনো পক্ষই কোনো অভিযোগ করেনি।
সৈয়দ মেহেদী হাসান/আরএআর