কুষ্টিয়ায় পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে তরুণ খুন

কুষ্টিয়ায় পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে আলামিন হোসেন (২০) নামে এক তরুণকে ভোজালি মেরে খুন করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
রোববার (১২ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে জেলার মিরপুর উপজেলার তালবাড়িয়া ইউনিয়নের নওদা গোপালপুর গ্রামের চাঁদ মার্কেটে এ ঘটনা ঘটে। মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোমিনুল ইসলাম এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
নিহত আলামিন হোসেন তালবাড়িয়া ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের পশ্চিম রানাখড়িয়ার রবিউল সরদারের ছেলে। এ ঘটনায় তার মামা লিটন সরদার গুরুতর আহত অবস্থায় কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। আলামিন পড়াশোনার পাশাপাশি নানার মাংসের ব্যবসায় সহযোগিতা করতো।
বিজ্ঞাপন
নিহত তরুণের স্বজন শাহীন ও রাব্বি বলেন, আলামিনের নানা পোন সরদার মাংস ব্যবসায়ী। প্রতি সপ্তাহে চাঁদ মার্কেট বাজারে গরুর মাংস বিক্রি করেন। রানাখড়িয়া গ্রামের ইয়ার আলীর ছেলে আসাদুল ইসলাম বাকিতে মাংস কিনতেন। মাংস ব্যবসায়ী পোন সরদার তার কাছে প্রায় ২০ হাজার টাকা পায়। ওই পাওনা টাকা চাইতে গেলে দুজনের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এসময় তাকে মারপিট করে আসাদুল ও তার লোকজন। পরে মাংস ব্যবসায়ীকে মারধর করায় আলামিন প্রতিবাদ করে। এসময় আলামিন ও তার মামা লিটনকে ভোজালি দিয়ে আঘাত করে। গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাদের। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আলামিনের মৃত্যু হয়েছে।
নিহতের পরিবারের সদস্যদের দাবি, আসাদুল, তার ছেলে আকাশ ও আকুল ভোজালি মেরে আলামিনকে হত্যা করেছে। এসময় হত্যার ঘটনায় তাদের প্রায় ২০-২৫ লোকজন ছিল। তারা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে আলামিনকে হত্যা করেছে। হত্যার ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।
বিজ্ঞাপন
এবিষয়ে অভিযুক্ত আসাদুলের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করলেও তাকে পাওয়া যায়নি।
মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোমিনুল ইসলাম বলেন, পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে আলামিনকে হত্যা করা হয়েছে। আহত অবস্থায় একজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। অভিযুক্তদের আইনের আওতায় আনতে কাজ করছে পুলিশ। মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।
রাজু/এসএম