৪৬৩ কোটি টাকা পাচার, অ্যাপল গ্লোবালটেলের এমডির বিরুদ্ধে মামলা

৪৬৩ কোটি ৩৭ লাখ ৪৬ হাজার টাকা পাচারের অভিযোগে অ্যাপল গ্লোবালটেলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) অভিউর রহমান খানের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
বুধবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা সমন্বিত জেলা কার্যালয়-১ এর উপ-পরিচালক জালাল উদ্দিন আহাম্মদ বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। দুদকের জনসংযোগ দফতর সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
বিজ্ঞাপন
এজাহারে মানিলন্ডারিং প্রতিরােধ আইন, ২০১২'র ২(ক)(২) ধারা লঙ্ঘন করে বিটিআরসির আইজিডব্লিউ লাইসেন্সধারী অপারেটর হিসাবে আন্তর্জাতিক ইনকামিং কলের মূল্য বাবদ প্রাপ্ত ৪৬৩ কোটি ৩৭ লাখ ৪৬ হাজার ১৪৯ টাকা মূল্যের ৬ কোটি ১ লাখ ৭৮ হাজার ৫২১ ডলার (বৈদেশিক মুদ্রা) পাচার করে কিংবা আনয়ন যােগ্য বৈদেশিক মুদ্রা বিদেশ থেকে বাংলাদেশে না এনে মানিলন্ডারিং অপরাধ করেন আসামি অভিউর রহমান খান। এ অপরাধে মানিলন্ডারিং প্রতিরােধ আইন ২০১২ এর ৪(২)(৩) ধারায় মামলা দায়ের করা হয়।
আরএম/এসকেডি