স্বাধীনতা দিবসে স্মৃতিসৌধে জবি উপাচার্যের শ্রদ্ধা

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধের বেদিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে বীর শহিদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম।
বুধবার (২৬ মার্চ) সকালে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন তিনি।
বিজ্ঞাপন
এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম বলেন, ১৯৭১ সালে আমরা যে লক্ষ্য উদ্দেশ্য নিয়ে স্বাধীনতা অর্জন করেছিলাম কিন্তু গত ৫৪ বছরে আমরা তা অর্জন করতে পারিনি। গত ৫ আগস্ট ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতনের পর আমাদের মধ্যে একটি সুবর্ণ সুযোগ এসেছে। আমরা যদি এই সুযোগটা কাজে লাগাতে পারি তাহলে আমাদের কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্য অর্থনৈতিক, রাজনৈতিক ও সামাজিক মুক্তি অর্জন করা সম্ভব হবে।
আরও পড়ুন
এই সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের ডিন, রেজিস্ট্রার, প্রক্টর, ছাত্র হলের প্রভোস্ট, বিভিন্ন দপ্তরের পরিচালক, শিক্ষক সমিতির নেতা, সাংবাদিক প্রতিনিধি, বিভাগীয় শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
উপাচার্যের পুষ্পস্তবক অর্পণের পরে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সাদা দল, সাংবাদিক সমিতি এবং সহায়ক কর্মচারী কল্যাণ সমিতির পক্ষ থেকে পৃথকভাবে শহিদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। এ সময় সব অংশগ্রহণকারী মহান স্বাধীনতা সংগ্রামে আত্মোৎসর্গকারী বীর শহিদদের আত্মার মাগফেরাত ও শান্তি কামনা করেন।
এর আগে দিবস উপলক্ষ্যে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়।
এমএল/এআইএস